Partidos en la Primera B e infanto juvenil

Torneo Clausura Primera “B” 2019 “Pochola Ghiano”
Programación 9ª Fecha

Sábado 09/11

Cancha: Rivadavia (Organiza Libertad)

13:00 Granate vs. Villa Sol
14:10 San José vs. Libertad
15:20 Titán vs Defensores
16:30 Atlético Concepción vs. La Unión
17:40 Deportivo Pronunciamiento vs. Los Gorilas
18:50 La China vs. Boca Juniors (CE)
20:00 Defensores Unidos vs. Defensores del Malvinas

Libre: Deportivo Municipal

Torneo Clausura Primera “C” 2019 “Julio Cuenos”
Programación 9ª Fecha

Domingo 10/11

Cancha: Unión y Recreo de San Justo (Organiza Metegol)

10:00 Apolo Concepción vs. Metegol
11:10 Barcelona vs. UOCRA FC
12:20 Racing vs. Intensifit
13:30 San Miguel vs. Isótopos
14:40 Social y Deportivo Federal vs. Los Menssana
15:50 San Francisco vs. Deportivo Concepción
17:00 Villa San justo vs. PVC


Torneo Clausura  Infantil y Juvenil 2019 “Hugo Amarillo”

Programación adelantado 10ª Fecha

Miércoles 06/11
Cancha:
Gimnasia
Gimnasia vs. María Auxiliadora
18:20 Categoría 2009
19:10 Categoría 2011
20:00 Categoría 2013
20:50 Categoría 2012
21:40 Categoría 2010
22:30 Categoría 2008

Jueves 07/11
Cancha:
Gimnasia
Gimnasia vs. María Auxiliadora
19:00 6ª División (2005)
20:00 8ª División (2007)
21:00 7ª División (2006)
22:00 Sub 15 (2004)

Programación 8ª Fecha

Sábado 09/11
Cancha: Don Bosco
Don Bosco vs. Engranaje
Lanús vs. La China
10:00 7ª División (2006) Don Bosco vs. Engranaje
11:00 Categoría 2011 Lanús vs. La China
12:00 Categoría 2008 Lanús vs. La China
12:50 Categoría 2010 Don Bosco vs. Engranaje
13:40 Categoría 2008 Don Bosco vs. Engranaje
14:30 Categoría 2012 Don Bosco vs. Engranaje
15:00 Escuelita Don Bosco vs. Engranaje

Cancha: Almagro
Almagro vs. Parque Sur
11:00 Sub 15 (2004)
12:10 7ª División (2006)
13:10 Categoría 2011
13:50 Categoría 2008
14:40 Categoría 2012
15:20 Categoría 2010
16:00 Escuelita
16:30 8ª División (2007)

Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Agrario Rocamora
10:30 6ª División (2005)
11:30 8ª División (2007)
12:30 7ª División (2006)
13:30 Sub 15 (2004)
14:30 Categoría 2009
15:20 Categoría 2010
16:10 Categoría 2008
16:40 Categoría 2011
17:10 Escuelita 2013
17:30 Categoría 2012

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Rivadavia
10:00  6ª División (2005)
11:00 Sub 15 (2004)
12:00 7ª División (2006)
13:00 8ª División (2007)
14:20 Categoría 2009
15:10 Escuelita 2012
16:00 Escuelita 2013
16:50 Categoría 2011
17:40 Categoría 2008

Domingo 10/11
Programación adelantado 10ª Fecha

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Engranaje
11:00 8ª División (2007)
12:00  6ª División (2005)
13:00 Sub 15 (2004) / Categoría 2008
14:00 7ª División (2006) / Categoría 2010
14:40 Categoría 2011
15:30 Categoría 2012
16:20 Categoría 2009
17:10 Categoría 2013

Programación pendiente 2ª Fecha
Cancha:
Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. María Auxiliadora
11:00  6ª División (2005)
12:00 8ª División (2007)
13:00 7ª División (2006)
14:00 Sub 15 (2004)
15:00 Categoría 2009
15:50 Categoría 2011
16:20 Categoría 2008
17:00 Escuelita
17:30 Categoría 2012