Se definieron las Infantiles | 03442.com.ar

Se definieron las Infantiles

Share Button

Jugada la Undécima y última fecha del Torneo Apertura 2018 “Eduardo Eugenio Redruello”, Gimnasia logró consagrarse Campeón en las tres  categorías Infantiles, 2007, 2008 y 2010, mientras que Engranaje lo hizo en la Categoría 2009.
La semana pasada Gimnasia había logrado los campeonatos en Sub 15 (2003), 6ª División (2004), 7ª División (2005) y 8ª División (2006).

Las jornadas se desarrollaron el pasado sábado, en este informe la síntesis de los partidos jugados oficialmente – las jornadas también incluyeron amistosos y escuelitas-  con los goleadores de cada juego.

Síntesis 11ª Fecha

Sábado 08/09
Cancha: Atlético Uruguay
Atlético Uruguay vs. Parque Sur
6ª División (2004) (5-1)

Goles: Valentino Cangiani -2-, Santiago Romero -2-, Ivan Scheneroff (AU); Santiago Dri (PS)

7ª División (2005) (5-1)

Goles: Fidel Benitez -2-, Leonel Mondragon, Roman Perrouchoud, Genaro Cieri (AU); Rodrigo Sosa (PS)

8ª División (2006) (1-0)

Gol: Alejandro Barrios (AU)

Categoría 2007 (0-0)

Cancha: Almagro
Almagro vs. Atlético Colonia Elía
Sub 15 (2003) Almagro vs. Atlético Colonia Elía (0-1)

Gol: Daian Flores (CACE)

Expulsados: Leonardo Gatti, Hugo Ferrari (A); Lucas Olague (CACE)

8ª División (2006) Almagro vs. Atlético Colonia Elía (0-0)

Categoría 2008 Almagro vs. Atlético Colonia Elía (0-0)

 

La China vs. María Auxiliadora
Categoría 2010 La China vs. María Auxiliadora (1-1)
Goles: Lautaro Rios (LCH); Feliciano Giles (MA)

 

Cancha: Engranaje
Engranaje vs. Agrario Rocamora
Principal
6ª División (2004) (1-1)

Goles: Ayrton Coronel (E); Facundo Scaglia (AR)

7ª División (2005) (7-0)

Goles: Lautaro Dening -4-, Gonzalo Griffin -2-, Benjamin Bozzolo (E)

 

8ª División (2006) (1-0)

Gol: Thiago Dubini (E)

Expulsados: Lisandro Silveyra (E), Tahiel Heredia (AR)

Auxiliar
Categoría 2007 (0-1)

Gol: Jonas Correa (AR)

Categoría 2008 (1-0)

Gol: Valentin Wiliman (E)

Categoría 2009 (3-1)

Goles: Thiago Montiel -2-, Luciano Moran (E), Maximo Vignola (AR)

 

Categoría 2010 (0-0)

Cancha: Gimnasia
Gimnasia vs. Don Bosco
Sub 15 (2003) (3-0)

Goles: Santiago Garnier -2-, Tadeo Bortoluer (GyE)

 

6ª División (2004) (4-1)

Goles: Washington Luna -2-, Kevin Gonzalez, Kevin D’angelo (GyE); Danilo Suffo (DB)

7ª División (2005) (4-1)

Goles: Lautaro Perez -2-, Franco Bochatay, Santino Bonvin (GyE); Franco Velazquez (DB)

8ª División (2006)(2-1)

Goles: Benicio Mosquera, Agustin Schwarz (GyE); Bautista Weisheim (DB)

Categoría 2007 (2-0)

Goles: Ivan Casares, Teo Impini (GyE)

Categoría 2008 (2-1)

Goles: Gonzalo Witiuk, Joaquin Piñeiro (GyE); Boris Gurnel (DB)

Categoría 2009 (6-0)

Goles: Felipe Molina -2-, Gian Gonzalez -2-, Santino Elia, Bruno Sanchez (GyE)

Categoría 2010 (3-0)

Goles: Gian Gonzalez -2-, Ramiro Maragiños (GyE)

Cancha: Rivadavia
Rivadavia vs. Lanús
Principal
Sub 15 (2003) (5-0)

Goles: Jeremias Velazquez -2-, Tomas Chaile, Leonel Caire, Nahuel Ojeda (R)

6ª División (2004) (0-0)

8ª División (2006) (4-0)

Goles: Gustavo Melgarejo -2-, Leonardo Medina, Agustin Gonzalez (R)

 

Auxiliar
Categoría 2007 (3-1)

Goles: Agustin Gonzalez, Tomas Benitez, Mateo Hilt (R), Dante Carbone (L)

Categoría 2008 (2-0)

Goles: Ignacio Gonzalez -2- (R)

Categoría 2009 (4-0)

Goles: Jeremias Ruiz -2-, Bautista Ruiz Diaz, Francisco Charreun (R)