Resumen semanal de las categorías preliminares | 03442.com.ar

Resumen semanal de las categorías preliminares

Share Button

Todo lo que sucedió con las categorías preliminares -4ª, 3ª y Veteranos- jugada la 4ª Fecha del Apertura “Héctor Miño” este domingo. Resultados, goleadores y expulsados de la jornada, además las tablas de posiciones por categoría y los máximos goleadores.

Síntesis
Atlético Uruguay – Parque Sur
4ª División –
Atlético Uruguay 7 – Parque Sur 0
Goles: Matías Preiss-2-, Lautaro Ramírez-2-, Francisco Díaz, Osvaldo Guardia y Lautaro Melgar (AU)

3ª División – Atlético Uruguay 0 – Parque Sur 0
Expulsados: Franco Salamonini (AU); Jonatan Casas (PS)

Veteranos – Atlético Uruguay 0 – Parque Sur 0

Gimnasia – María Auxiliadora

4ª División – Gimnasia 2 – María Auxiliadora 0
Goles: Agustín Calvi y Lautaro Altamirano (G)
Expulsado: Tomás Delfino (MA)

3ª División – Gimnasia 6 – María Auxiliadora 0
Goles: Juan Gómez, Lautaro Quittet, Marcos Otero, Leonardo Herrlein, Gianluca Elorza y Enzo Cardozo (G)

Veteranos – Gimnasia 0 – María Auxiliadora 1
Gol: Carlos Gerard (MA)

Rivadavia – San José
4ª División
– Rivadavia 0 – San José 0

3ª División – Rivadavia 4 – San José 1
Goles: Rodrigo Barreto-2-, Mateo Frades y Bruno Ruiz Díaz (R); Augusto Moreira (SJ)

Lanús – Almagro
4ª División –
Lanús 1 – Almagro 7
Goles: Alan García (L); Alexis Fabre-3-, Facundo Velázquez-2-, Facundo Espósito y Nazareno Monzón (A)

 

3ª División – Lanús 1 – Almagro 1
Goles: Agustín Ruíz (L); Jesús Ledesma (A)

Veteranos – Lanús 1 – Almagro 2
Goles: Gustavo Dangelo (L); Constantino Raso y Daniel Segovia (A)
Expulsado: Adrián Villagra y Mauricio Noir (L); Claudio Amarillo (A)

 

Engranaje – Agrario Rocamora

4ª División – Engranaje 3 – Agrario Rocamora 2
Goles: Lucio García, Rodrigo Cardozo y Milton Caballero (E); Tobías Villalba y Lucas Vence (AR)

 

3ª División – Engranaje 2 – Agrario Rocamora 3
Goles: Alexis Ferrari y Alexis Soria (E); Joaquín Lambert, Luciano Otamendi y Agustín Scévola (AR)
Expulsado: Javier Godoy (E)

 

Atlético Colonia Elía – La China
4ª División –
Atlético Colonia Elía 1 – La China 3
Goles: José Cano (CACE); Damián Schaller-2- y Javier Flores (LCH)

 

3ª División – Atlético Colonia Elía 2 – La China 2
Goles: Emanuel Campi y Emanuel Aguilar (CACE); Nahuel Hauteville y Nahuel Maidana (LCH)

 

Veteranos – Atlético Colonia Elía 2 – La China 2
Goles: Jorge Müller y Raúl Vereda (CACE); Héctor Perdomo y Martín Pesce (LCH)
Expulsado: Martín Flores (CACE)

 

Posiciones

Tabla de Posiciones 4º División
Equipos Pts. PJ G E P GF GC DF
Atlético Uruguay 12 4 4 0 0 22 2 20
Gimnasia 12 4 4 0 0 14 2 12
Almagro 6 3 2 0 1 13 6 7
María Auxiliadora 6 4 2 0 2 10 8 2
Engranaje 6 4 2 0 2 6 8 -2
Agrario Rocamora 6 4 2 0 2 8 11 -3
Rivadavia 4 4 1 1 2 5 6 -1
Parque Sur 4 3 1 1 1 4 9 -5
San José 3 4 0 3 1 3 5 -2
La China 3 4 1 0 3 6 12 -6
Lanús 3 4 1 0 3 7 18 -11
Atlético Colonia Elía 1 4 0 1 3 1 12 -11
Tabla de Posiciones 3º División
Equipos Pts. PJ G E P GF GC DF
Gimnasia 12 4 4 0 0 16 2 14
Agrario Rocamora 9 4 3 0 1 7 6 1
Atlético Uruguay 8 4 2 2 0 12 1 11
Rivadavia 7 4 2 1 1 7 5 2
Parque Sur 5 3 1 2 0 2 0 2
Almagro 5 3 1 2 0 4 3 1
San José 4 4 1 1 2 7 7 0
Lanús 4 4 1 1 2 5 6 -1
Engranaje 4 4 1 1 2 3 6 -3
María Auxiliadora 3 4 1 0 3 5 13 -8
La China 1 4 0 1 3 4 9 -5
Atlético Colonia Elía 1 4 0 1 3 4 18 -14
Tabla de Posiciones Veteranos
Equipos Pts. PJ G E P GF GC DF
Atlético Uruguay 8 4 2 2 0 11 5 6
San José 6 2 2 0 0 7 1 6
Almagro 5 3 1 2 0 7 6 1
Lanús 4 3 1 1 1 2 2 0
Agrario Rocamora 4 3 1 1 1 1 2 -1
María Auxiliadora 4 4 1 1 2 3 7 -4
Gimnasia 3 2 1 0 1 2 1 1
La China 3 4 0 3 1 5 6 -1
Atlético Colonia Elía 3 5 0 3 2 3 7 -4
Parque Sur 2 3 0 2 1 1 5 -4

 

Máximos Goleadores

4° División  
Apellido y Nombre Club Goles  
Calvi Agustín Gimnasia 7  
Monzón Nazareno Román Almagro 5  
Preiss Matías Atlético Uruguay 5  
Velázquez Facundo Almagro 4  
García Alan Lanús 4  
Jara Román María Auxiliadora 4  
Fabre Alexis Almagro 3  
Larroza Ramiro Atlético Uruguay 3  
Díaz Francisco Atlético Uruguay 3  
Cardozo Rodrigo Engranaje 3  
 
3° División  
Apellido y Nombre Club Goles  
Otero Marcos Gimnasia 4  
Quittet Lautaro Gimnasia 4  
Díaz Lorenzo Atlético Uruguay 3  
Spiazzi Sebastián Atlético Colonia Elía 2  
Charloteaux Franco Atlético Uruguay 2  
Guardia Juan Cruz Atlético Uruguay 2  
Larrosa Ramiro Atlético Uruguay 2  
Herlein Leonardo Gimnasia 2  
Aguiar Luis Lanús 2  
Sandoval Gustavo María Auxiliadora 2  
Saucedo Cristhian María Auxiliadora 2  
Loker Jesús Parque Sur 2  
Frades Mateo Rivadavia 2  
Barreto Rodrigo Rivadavia 2  
Aguiar Maximiliano San José 2  
Leguizamón Gabriel San José 2  
 
Veteranos
Apellido y Nombre Club Goles  
Moneda Gabriel Atlético Uruguay 5  
Ibarra Javier San José 4  
Pérez Carlos Almagro 2  
Vereda Raúl Atlético Colonia Elía 2  
Márquez Rodolfo Atlético Uruguay 2  
Rodríguez Roberto La China 2  
Pesce Martín La China 2  
Gerard Carlos María Auxiliadora 2  
Quinteros Marcelo San José 2